FC AIVANCE YOKOSUKA Official Website

2017 神奈川県社会人1部リーグ

開催日開始時間試合会場対戦相手
第1節4月9日(日)19:05かもめパーク(アウェイ)六浦FC
第2節4月16日(日)19:05横須賀リーフ(ホーム)厚木マーカス
第3節4月23日(日)19:05谷本公園(アウェイ)品川CC横浜
第4節4月30日(日)17:05横須賀リーフ(ホーム)VERDRERO港北
第5節5月14日(日)19:05横須賀リーフ(ホーム)横須賀マリンFC
第6節5月21日(日)18:45寒川中学校(アウェイ)フットワーク
第7節5月28日(日)19:05横須賀リーフ(ホーム)横浜FIFTYCLUB
第8節6月25日(日)未定未定YSCCセカンド
第9節
第10節
第11節
第12節
第13節
第14節
第15節
第16節
第17節
第18節

2017 三浦半島1部リーグ
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
第1節3月19日(日)19:30横須賀リーフスタジアム蹴友会△0-0
第2節3月26日(日)19:00横須賀リーフスタジアム大楠○2-0
第3節5月4日(祝・木)19:30横須賀リーフスタジアム初声FC
第4節6月4日(日)11:00防衛大防衛大
第5節6月18日(日)9:30防衛大追浜サンブロス

2017 三浦半島新春大会
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
2回戦2月12日(日)19:30横須賀リーフスタジアム防衛大B◯5-0
準決勝3月5日(日)19:30横須賀リーフスタジアムFA南◯5-1
決勝戦3月12日(日)19:00横須賀リーフスタジアムFC AIVANCE●0-1

第36回神奈川県社会人サッカー選手権
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
2回戦1月22日(日)15:00日本工学院グランドFC.ASAHI●1-2

2016 KSL2 Aブロック総合優勝決定戦
開催日開始時間試合会場対戦相手結果 
12月11日(日)19:00横須賀リーフスタジアム横須賀マリンFC●1-4

2016 KSL2 Aブロック
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
第1節4月24日(日)17:05横須賀リーフスタジアム大沢FC
〇4-0
第2節5月8日(日)19:05横須賀リーフスタジアム初声FC〇5-1
第3節5月15日(日)11:00日本工学院日本工学院FC〇4-3
第4節5月22日(日)19:05横須賀リーフスタジアム六浦FCセカンド〇4-0
第5節6月19日(日)19:05横須賀リーフスタジアム西湘クラブ〇5-1
第6節7月3日(日)17:05横須賀リーフスタジアム大和S.Matthaus〇6-2
第7節7月17日(日)19:05横須賀リーフスタジアムFC厚木〇4-3
第8節9月25日(日)17:05横須賀リーフスタジアム星ヶ丘SC〇4-0
第9節10月16日(日)17:05横須賀リーフスタジアムフルネルソン〇4-0
第10節10月30日(日)19:05横須賀リーフスタジアムFC横浜アズール〇6-0
第11節11月6日(日)19:05横須賀リーフスタジアムエプソントヨコムFC 〇4-0

2016 横須賀市民大会
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
1回戦9月11日(日)19:25横須賀リーフスタジアム横三FC
〇2-0
2回戦10月23日(日)19:00横須賀リーフスタジアム防衛大学A〇1-1
(PK 4-2)
準決勝11月20日(日)19:00横須賀リーフスタジアムFA南〇4-2
決勝戦12月4日(日)15:00横須賀リーフスタジアムFC明浜JYOB〇3-1

2016 天皇杯 神奈川県代表決定戦
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
1回戦7月9日(土)14:00かもめパーク神奈川大学
●0-2

2016 三浦半島リーグ
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
第1節3月27日(日)12:40三浦潮風スポーツ公園佐野ベアーズ
〇3-1
第2節5月5日(祝・木)15:00横須賀リーフスタジアム大楠HFC〇6-1
第3節5月29日(日)19:10横須賀リーフスタジアムFA南〇5-0
第4節6月5日(日)19:40横須賀リーフスタジアム初声FC〇4-1
第5節6月12日(日)11:10防衛大防衛大〇2-1
第6節8月7日(日)18:00横須賀リーフスタジアムアイーシャ〇7-1
第7節8月21日(日)18:00横須賀リーフスタジアム横須賀高校OB●2-4

第35回神奈川県社会人サッカー選手権
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
2回戦2月14日(日)13:05馬入ふれあい公園人工芝横須賀高校OB〇3-2
3回戦2月28日(日)13:00日本工学院GVERDRERO港北〇3-2
準々決勝3月6日(日)10:10保土ヶ谷サッカー場横須賀マリンFC〇3-3(PK 4-3)
準決勝3月13日(日)10:10保土ヶ谷サッカー場六浦FCセカンド〇2-1
決勝戦3月20日(日)13:15保土ヶ谷サッカー場YOKOHAMA FIFTY CLUB●1-2

2016 三浦半島新春大会
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
1回戦1月17日(日)18:20横須賀リーフスタジアムエスパーダ〇5-0
2回戦1月24日(日)19:15横須賀リーフスタジアム初声FC●1-4

2015 KSL2 Bブロック
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
15月10日(日)13:10三浦潮風スポーツ公園六浦FCセカンド○2-0
25月24日(日)19:10横須賀リーフスタジアムTUY(横浜桐蔭大学)○4-2
36月7日(日)19:10横須賀リーフスタジアムOFFSIDE/meteor○2-1
46月14日(日)19:10横須賀リーフスタジアムFC横浜アズール○2-0
56月21日(日)19:10横須賀リーフスタジアム星ヶ丘SC○3-2
67月12日(日)19:10横須賀リーフスタジアム藤沢市役所○9-0
78月23日(日)19:10横須賀リーフスタジアムクラブテアトロ●2-4
89月13日(日)17:05横須賀リーフスタジアム港北FC●1-4
910月18日(日)19:05横須賀リーフスタジアムSCHフットボールクラブ○3-1
1010月25日(日)18:05東戸塚FPYOKOHAMA FIFTY CLUB●2-5
1111月1日(日)17:05横須賀リーフスタジアムエプソントヨコムFC○4-2

2015 横須賀市民大会
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
2回戦9月20日(日)18:40横須賀リーフスタジアム大楠○6-1
3回戦11月8日(日)15:50横須賀リーフスタジアムアイーシャ○6-1
準決勝11月15日(日)15:10横須賀リーフスタジアム横須賀マリンFC●0-1
決勝戦11月29日(日)15:00横須賀リーフスタジアム横須賀高校OB○2-2(PK 3-1)

2015 三浦半島リーグ
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
第1節4月5日(日)11:45三浦潮風スポーツ公園FCSAS
○5-0
第2節4月26日(日)19:10横須賀リーフスタジアム大楠HFC○6-0
第3節5月5日(祝・火)19:20横須賀リーフスタジアム アイーシャ○2-1
第4節5月17日(日)11:00防衛大学グランド 防衛大○4-1
第5節7月26日(日)19:10横須賀リーフスタジアム蹴友会○10-0
第6節8月16日(日)19:30横須賀リーフスタジアムFA南○8-0
第7節8月30日(日)19:10横須賀リーフスタジアム横須賀高校OB△3-3

第34回神奈川県社会人サッカー選手権
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
2回戦2月11日(祝・水)11:10綾瀬スポーツ広場平塚SC●2-2(PK 4-5)

2015 三浦半島新春大会
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
1回戦1月18日(日)17:30横須賀リーフスタジアム防衛大B○3-2
2回戦2月22日(日)17:30横須賀リーフスタジアムエスパーダ武山○5-0
準決勝3月8日(日)16:30横須賀リーフスタジアム防衛大A○0-0 (PK 3-0)
決勝戦3月15日(日)18:30横須賀リーフスタジアム横須賀高校OB○2-1

2014 KSL2 Bブロック
開催日開始時間試合会場対戦相手結果
15月4日(日)15:15横須賀リーフスタジアムSCHフットボールクラブ○4-3
25月11日(日)10:15潮風スポーツ公園FC Girasole○3-1
36月22日(日)17:05横須賀リーフスタジアム藤沢市役所○5-0
47月13日(日)19:05横須賀リーフスタジアム六浦FCセカンド○6-0
57月27日(日)15:05横須賀リーフスタジアムSALVATORE1991○5-4
68月31日(日)19:10横須賀リーフスタジアムゴブリン〇4-2
79月14日(日)19:10横須賀リーフスタジアムエスペランサSC●0-4
89月21日(日)19:10横須賀リーフスタジアム初声FC〇4-2
910月5日(日)19:10横須賀リーフスタジアムみなとみらいFC●0-3
1010月19日(日)19:10横須賀リーフスタジアム横須賀高校OB〇2-1
1111月23日(日)19:05横須賀リーフスタジアム品川CC横浜△1-1

2014 横須賀市民大会
 開催日開始時間試合会場対戦相手結果
1回戦10月12日(日)18:30横須賀リーフスタジアムセルフィッシュ○5-0
2回戦11月2日(日)17:40横須賀リーフスタジアム大楠HFC○4-1
3回戦11月16日(日)19:10横須賀リーフスタジアム防衛大学B○2-1
決勝戦11月30日(日)15:00横須賀リーフスタジアム防衛大学A○2-1